Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Происшествия3 апреля 2012 15:18

Первый перелет для Антона Мартьянова стал последним

22-летний житель Тюмени направлялся в Сургут на учебу
Источник:kp.ru

Погибший в авиакатастрофе Антон Мартьянов был очень целеустремленным человеком - много учился, в прошлом году закончил с красным дипломом Институт геологии и геоинформатики, устроился в компанию «Сургутнефтегаз». Родственникам Антона еще тяжело говорить о нем в прошедшем времени… Антона и еще шестерых молодых специалистов позвали в Сургут на ежегодную конференцию для повышения квалификации.

- Братишка всегда уделял много времени учебе, мечтал стать, как минимум, кандидатом наук, - еле сдерживая слезы, рассказывает сестра Антона Любовь Мартьянова. – Мы все его поддерживали, гордились им. Когда его пригласили на конференцию в Сургут, он очень обрадовался. Антон давно мечтал полететь куда-нибудь на самолете, до этого он ездил только на поездах. И вот впервые в жизни он сел в самолет, двигаясь к своей цели, и судьба сыграла с ним злую шутку. До сих пор не могу поверить, что братика больше нет.

Сестра парня выехала в Тюмень из Новосибирска. Хоронить Антона будут в Тюмени.

Хоронить Антона будут в Тюмени.

Хоронить Антона будут в Тюмени.

- Он был очень умным парнем, - говорит его друг Андрей Смирнов. – Всегда веселый, приветливый. Играл на гитаре, здорово пел. Пользовался бешеной популярностью у девушек, но свою любовь так и не успел встретить. В последнее время из-за работы мы стали реже общаться. Теперь я об этом очень жалею.

Вместе с Антоном на конференцию в Сургут так же поехали Анастасия Аверченко, Александр Акиньшин, Дмитрий Иванюта, Татьяна Пачежерцева, Дмитрий Кудрявцев и Иван Рябков. Все они были моложе 27 лет. Ребята летели в Сургут в сопровождении более опытных коллег - членом совета директоров «Сургутнефтегаз», бывшим главным геологом компании Николаем Медведевым и Ольгой Абрамовой. Из девяти сотрудников «Сургутнефтегаза» выжить удалось лишь троим - Ивану Рябкову, Анастасии Аверченко и Александру Акиньшину.

ХРОНИКА КРУШЕНИЯ САМОЛЕТА

ВЕРСИИ АВИАКАТАСТРОФЫ ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ

Смотрите фотогалерею "КП" с места крушения лайнера